Il Team

La Cantina Girlan è rappresentata dal consiglio d‘amministrazione, eletto dai soci e presieduto da Peter Brigl che cura gli interessi dei soci, guida la presidenza e funge da intermediario tra il consiglio d‘amministrazione, la direzione e l’enologo.

Il nostro enotecnico Gerhard Kofler mantiene uno stretto rapporto personale con i soci, fornendo loro la propria consulenza durante il periodo vegetativo. Ed è da questo proficuo scambio di esperienze che nascono le basi per puntare a prodotti di altissima qualità.

peter_brigl_2.jpg
Presidente Peter Brigl info@girlan.it
oscar_1.jpg
Direttore Oscar Lorandi oscar.lorandi@girlan.it
gerhard6_2.jpg
Enotecnico Gerhard Kofler gerhard.kofler@girlan.it
helmut_strumpflohner.jpg
Dir. Amministrativo Helmut Strumpflohner helmut.strumpflohner@girlan.it
manfred_2.jpg
Cantiniere Manfred Bernard manfred.bernard@girlan.it
marc_1_-_kopie_2.jpg
Export & Marketing Marc Pfitscher marc.pfitscher@girlan.it
resp._vendite_italia_philipp_nocker_-_kopie_2.jpg
Resp. vendite Italia Philipp Nocker philipp.nocker@girlan.it
ingrid_1.1_1.jpg
Enoteca Ingrid Frei & David Leimgruber shop@girlan.it